PRESIDÊNCIA

WALTER CAMPOS JR.
WALTER CAMPOS JR.PRESIDENTE
– Doutorado em cirurgia pela Faculdade de Medicina da USP
– Cirurgião Vascular e Endovascular
– Cirurgião Vascular e Endovascular do Hospital Edmundo Vasconcelos
– Cirurgião Vascular e Endovascular da Clínica Médica Advance Vascular
– Cirurgião Vascular e Endovascular da Clínica Varixx
Contate
FABIO HENRIQUE ROSSI
FABIO HENRIQUE ROSSIVICE-PRESIDENTE
– Doutorado em cirurgia pela Faculdade de Medicina da USP
– Cirurgião Vascular e Endovascular Especialista pela SBACV e MEC
– Médico Responsável pelo Serviço de Cirurgia Vascular e Endovascular no Hospital Adventista de São Paulo, Cirurgião Vascular Assistente do Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia
– Especialização em Cirurgia Endovascular pelo Montefiore Medical Center – New York (Dr Frank J Veith)
Contate
VINICIUS BERTOLDI
VINICIUS BERTOLDISECRETÁRIO
– Especialista em Cirurgia Vascular, Endovascular e Angiorradiologia pela AMB e SBACV
– Cirurgião Vascular e Endovascular Sócio da Sociedade Brasileira de Angiologia e Cirurgia Vascular
– Cirurgião vascular e Endovascular do Hospital Edmundo Vasconcelos
– Cirurgião vascular e Endovascular da Clínica Médica Advance Vascular
– Cirurgião vascular e Endovascular da Clínica Varixx
Contate

Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA

Vice-secretária
REGINA DE FARIA BITTENCOURT COSTA
Tesoureiro
LUIS CARLOS UTA NAKANO
Vice-tesoureiro
ARNALDO YOSHIMI SHIRATORI
Diretor científico
ANTONIO EDUARDO ZERATI
Vice-diretor científico
INEZ OHASHI TORRES
Diretor de Publicações
ROGERIO ABDO NESER
Vice-diretor de Publicações
GIULIANO GIOVA VOLPIANI
Diretor de Defesa Profissional
LUIS CARLOS UTA NAKANO
Vice-diretor de Defesa Profissional
MARCIO BARRETO DE ARAUJO
Diretor de Patrimônio
JORGE AGLE KALIL
Vice-diretor de Patrimônio
ERASMO SIMÃO DA SILVA
DEPARTAMENTOS
DOENÇAS ARTERIAIS
Nilo Mitsuru Izukawa (Coordenador)
Comissão de Doenças Carotídeas
Regina Moura
Márcia Maria  Morales
Celso Ricardo Bregalda Neves
Comissão de Aneurismas
Andre Echaime V.Estenssoro
Edwaldo Edner Joviliano
Marcus Vinicius Martins Cury
Luiz Antonio Furuya
Comissão de DAOP
Edson T. Nakamura
Francisco Cardoso Brochado Neto
Rodrigo Bruno Biagioni
Igor Calixto Novais Dias
Doenças Venosas
Adilson Ferraz Paschoa (Coordenador)
Comissão de  TEV
Marcone Lima Sobreira
Luis Frederico Gerbase de Oliveira
Manoel Augusto Lobato dos Santos Filho
Comissão de Varizes
Jose Ben-Hur Ferraz Parente
Newton de Barros Junior
Paulo Celso Motta Guimares
DOENÇAS LINFÁTICAS
Mauro Figueiredo C. de Andrade
Henrique Jorge Guedes Neto
DOENÇAS VASCULARES DE ORIGEM MISTA
João Antonio Corrêa
Comissão de Pé Diabético
Akash K. Prakasan
Guilherme Yazbek
Comissão de Curativos
Rina Maria Pereira Porta
Sergio Roberto Tiossi
Comissão de Malformação
José Luiz Orlando
Daniel Guimaraes Cacione
Comissão Síndrome de Congestão Pélvica
Igor Rafael Sincos
Vitor Cervantes Gornati
MÉTODOS DIAGNÓSTICOS NÃO INVASIVOS
Erica Patricio Nardino (coordenadora)
Luisa Ciucci Biagioni
Luís Gustavo Schaefer Guedes
Rafael de Athayde Soares
ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR
Felipe Nasser (Coordenador)
Jorge Eduardo Amorim
Sidnei José Galego
CIRURGIA EXPERIMENTAL, PESQUISA E MICROCIRCULAÇÃO
Sergio Quilici Belczak (Coordenador)
Nicole Inforsato
Vladimir Tonello de Vascincelos
TRAUMA VASCULAR
Grace Carvajal Mulatti (coordenadora)
Ulisses Ubaldo Mattosinho Mathias
Lucas Azevedo Portela
Eduardo Alves Brigidio
DOENÇAS VASCULARES COM COMPROMETIMENTO ESTÉTICO
Miguel Francischelli Neto
Alvaro Pereira Oliveira
ACESSOS VASCULARES E TRANSPLANTES DE ÓRGÃOS
Rhumi Inoguti (Coordenadora)
Marcelo Kalil Di Santo
Fábio Rodrigues Ferreira do Espírito Santo
Christiano S. Pecego
COMISSÃO P/ CURSO PREPARATÓRIO P/ TÍTULO DE ESPECIALISTA
Walkiria Hueb Bernardi (Coordenadora)
Debora Ortigosa Cunha
Yumiko Regina Yamazaki
INFORMÁTICA E MARKETING
Júlio César Gomes Giusti
Alexandre Campos Moraes Amato
GESTÃO DE RELACIONAMENTO COM PLANOS PRIVADOS
Carlos Eduardo Varela Jardim
SECCIONAIS
ABC
Anderson Nadiak Bueno
Alto Tietê
Fuad José Assis
Baixada Santista
Mariano Gomes da Silva Filho
Bauru-Botucatu
Rafael Elias Farres Pimenta
Campinas-Jundiaí
Carla A. Faccio Bosnardo
Franca
Fernando César Raymundo
Marília
Ludvig Hafner
Presidente Prudente
Fernando José Fortunato
Região Bragantina
Benedicto Márcio Villaça
Ribeirão Preto
Luiz Cláudio Fontes Mega
São Carlos-Araraquara
Carolina Dias Pedrazzani Lemos
São José do Rio Preto
Sthefano Atique Gabriel
Sorocaba
Luis Carlos Mendes de Brito
Taubaté-São José dos Campos
Luís Gustavo dos Santos Iniesta Castilho
CONSELHO SUPERIOR
Adnan Neser
Antonio Carlos Alves Simi
Bonno van Bellen
Calógero Presti
Cid J. Sitrângulo Jr.
Fausto Miranda Jr.
Francisco Humberto A. Maffei
João Carlos Anacleto
José Carlos Costa Baptista-Silva
Marcelo Calil Burihan
Marcelo Fernando Matielo
Marcelo Rodrigo de Souza Moraes
Pedro Puech-Leão
Roberto Sacilotto
Valter Castelli Jr.
Wolfgang Zorn
CONSELHO FISCAL
Titulares
Arual Giusti
Marcos Augusto de Araújo Ferreira
Victor Andres Garrido Santillan
Suplentes
José Fernando Leite da Silva
Ivan de Barros Godoy