DEPARTAMENTOS & COMISSÕES

DOENÇAS ARTERIAIS:
ANTONIO EDUARDO ZERATI

COMISSÃO DE DOENÇAS CAROTÍDEAS:
BONNO VAN BELLEN
VALTER CASTELLI JR.
MÁRCIA MARIA MORALES
CELSO RICARDO BREGALDA NEVES
MARTIN ANDREAS GEIGER

COMISSÃO DE ANEURISMAS:
ANDRE ECHAIME V. ESTENSSORO
ALEXANDRE MAIERA ANACLETO
RODRIGO GIBIN JALDIN
RICARDO DE ALVARENGA YOSHIDA
ALEXANDRE SACCHETTI BEZERRA
MARCELO JOSÉ DE ALMEIDA
GIOVANI JOSÉ DAL POGGETTO MOLINARI

COMISSÃO DE DAOP:
CID J. SITRÂNGULO JR.
CALOGERO PRESTI
DANIEL URBAN RAYMUNDO
RODRIGO BRUNO BIAGIONI
IGOR CALIXTO NOVAIS DIAS
VINICIUS DINIZ

DOENÇAS VENOSAS:
ADILSON FERRAZ PASCHOA

COMISSÃO DE TEV:
FAUSTO MIRANDA JR.
MARCELO CALIL BURIHAN
IVAN BENADUCE CASELLA
GIULIANO GIOVA VOLPIANI
LUIS FREDERICO GERBASE DE OLIVEIRA
RAFAEL DE ATHAYDE SOARES

COMISSÃO DE VARIZES:
WALTER CAMPOS JÚNIOR
MARCELO FERNANDO MATIELO
FERNANDO JOSÉ FORTUNATO
CAMILA BAUMANN BETELI
VITOR CERVANTES GORNATI

DOENÇAS LINFÁTICAS:
HENRIQUE JORGE GUEDES NETO
MAURO FIGUEIREDO C. DE ANDRADE
JOSÉ LUIZ CATALDO
LORRAINE DE SOUZA ATALA

DOENÇAS VASCULARES DE ORIGEM MISTA:
JOÃO ANTONIO CORRÊA

COMISSÃO DE PÉ DIABÉTICO:
ADNAN NESER
RINA MARIA PEREIRA PORTA
THIAGO FAIAD NAME VILARI
MILTON KIYONORY UEHARA
GUILHERME YAZBEK
LUCIANO ROCHA MENDONÇA

COMISSÃO DE CURATIVOS:
MARITA VON RAUTENFELD
SERGIO ROBERTO TIOSSI
LUCAS BOTOSSI TRINDADE
REBECA MANGABEIRA CORREA
JULIANA PUGGINA
JAMIL VICTOR DE OLIVEIRA MARIUBA

COMISSÃO DE MALFORMAÇÃO:
JOSÉ LUIZ ORLANDO
DANIEL GUIMARÃES CACIONE
LUISA CIUCCI BIAGIONI
BRENA COSTA DOS SANTOS
PAULA ANGELELI BUENO DE CAMARGO

COMISSÃO SÍNDROMES VENOSAS OBSTRUTIVAS E CONGESTÃO PÉLVICA:
PEDRO PUECH-LEÃO
RAFAEL ELIAS FARRES PIMENTA
MIGUEL MONTEIRO TANNUS
VIVIANE CHAIB GOMES STEGUN
THAIS LYE YAMAKAMI

MÉTODOS DIAGNÓSTICOS NÃO INVASIVOS:
MARCOS ROBERTO GODOY
RAQUEL PEREZ DE SOUSA
SAMARA PONTES SOARES
MAYSA HEINECK CURY
MARTINO JOSÉ PIATTO
CAROLINA DUTRA QUEIROZ FLUMIGNAN
ANA PAULA MAIA PIRES

ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR:
FELIPE NASSER
JORGE EDUARDO AMORIM
SIDNEI JOSÉ GALEGO
SAMUEL MARTINS MOREIRA

CIRURGIA EXPERIMENTAL, PESQUISA E MICROCIRCULAÇÃO:
JOSÉ CARLOS COSTA BAPTISTA-SILVA
FÁBIO CABRAL AMARAL
VLADIMIR TONELLO DE VASCONCELOS

EMERGÊNCIA VASCULAR:
MARCELO RODRIGO DE SOUZA MORAES
REGIS CAMPOS MARQUES
ALEXANDRE FIORANELLI
GRACE CARVAJAL MULATTI
INEZ OHASHI TORRES AYRES
ANDREA SIMONNE DO NASCIMENTO HENRIQUES

FLEBOLOGIA ESTÉTICA:
ALVARO PEREIRA OLIVEIRA
LIDIANE AP. ROCHA BRAND DE VASCONCELLOS
CAROLINA DIAZ PEDRAZZANI LEMOS
JOSE BEN-HUR FERRAZ PARENTE
SOFIA OLIVEIRA NASSER
QUISY RIBEIRO STORTI

ACESSOS VASCULARES:
RHUMI INOGUTI
KENJI NISHINARI
FÁBIO RODRIGUES FERREIRA DO ESPÍRITO SANTO
IGOR YOSHIO IMAGAWA FONSECA
OSIAS MARTINS PRESTES
HERALDO ANTONIO BARBATO

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO CONTINUADA:
ANA TEREZINHA GUILLAUMON
CAROLINE BESSA CLEZAR
YUMIKO REGINA YAMAZAKI
REGINA DE FARIA BITTENCOURT COSTA

INFORMÁTICA E DADOS EPIDEMIOLÓGICOS:
NELSON WOLOSKER
MARCELO PASSOS TEIVELIS
ANDRESSA CRISTINA SPOSATO LOUZADA
MARCELO FIORELLI ALEXANDRINO DA SILVA
MARCELO SEMBENELLI
ANNA KARINA PAIVA SARPE

GESTÃO DE RELACIONAMENTO COM PLANOS PRIVADOS:
CARLOS EDUARDO VARELA JARDIM
ULISSES UBALDO MATTOSINHO MATHIAS
MÁRCIO BARRETO DE ARAÚJO