PRESIDÊNCIA

FABIO HENRIQUE ROSSI
FABIO HENRIQUE ROSSIPRESIDENTE
– Doutorado em cirurgia pela Faculdade de Medicina da USP
– Cirurgião Vascular e Endovascular Especialista pela SBACV e MEC
– Médico Responsável pelo Serviço de Cirurgia Vascular e Endovascular no Hospital Adventista de São Paulo, Cirurgião Vascular Assistente do Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia
– Especialização em Cirurgia Endovascular pelo Montefiore Medical Center – New York (Dr Frank J Veith)
Contate
LUÍS CARLOS UTA NAKANO
LUÍS CARLOS UTA NAKANOVICE-PRESIDENTE
– Doutorado em cirurgia pela Faculdade de Medicina
– Cirurgião Vascular e Endovascular
– Cirurgião Vascular e Endovascular do Hospital
– Cirurgião Vascular e Endovascular da Clínica Médica
– Cirurgião Vascular e Endovascular da Clínica
Contate
JÚLIO GIUSTI
JÚLIO GIUSTISECRETÁRIO
– Especialista em Cirurgia Vascular, Endovascular e Angiorradiologia pela AMB e SBACV
– Cirurgião Vascular e Endovascular Sócio da Sociedade Brasileira de Angiologia e Cirurgia Vascular
– Cirurgião vascular e Endovascular do Hospital
– Cirurgião vascular e Endovascular da Clínica
– Cirurgião vascular e Endovascular da Clínica
Contate

Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA

 
Vice-secretário
MARCUS VINICIUS MARTINS CURY
Tesoureiro
AKASH KUZHIPARAMBIL PRAKASAN
Vice-tesoureiro
STHEFANO ATIQUE GABRIEL
Diretor científico
MORCONE LIMA SOBREIRA
Vice-diretor científico
RONALD FLUMIGAN
Diretor de Publicações
ROGERIO ABDO NESER
Vice-diretor de Publicações
DAFNE DIAMANTE
Diretor de Defesa Profissional
FÁBIO JOSÉ BONAFÉ SOTELO
Vice-diretor de Defesa Profissional
VINICIUS BERTOLDI
Diretor de Patrimônio
NILO MITSURU IZUKAWA
Vice-diretor de Patrimônio
JORGE AGLE KALIL
 
DEPARTAMENTOS
DOENÇAS ARTERIAIS
ANTÔNIO EDUARDO ZERATI
Comissão de Doenças Carotídeas
ERASMO SIMÃO DA SILVA
MÁRCIA MARIA MORALES
CELSO RICARDO B NEVES
MARTIN GEIGER
Comissão de Aneurismas
ANDRE ECHAIME V ESTENSSORO
ALEXANDRE ANACLETO
RODRIGO GIBIN JALDIM
RICARDO DE ALVARENGA YOSHIDA
Comissão de DAOP
FRANCISCO CARDOSO BROCHADO NETO
RODRIGO BRUNO BIAGIONI
IGOR CALIXTO NOVAIS DIAS
VINICIUS DINIZ
Doenças Venosas
Adilson Ferraz Paschoa (Coordenador)
Comissão de  TEV
IVAN CASELLA
GIULINAO VOLPIANI
LUIS FREDERICO GERBASE OLIVEIRA
RAFAEL ATHAYDE
Comissão de Varizes
WALTER CAMPOS
MARCELO MORAIS
CAMILA BAUMAN BETELI
VITOR CERVANTES GORNATI – JG
SÍNDROMES VENOSAS OBSTRUTIVAS E CONGESTÃO PÉLVICA
PEDRO PUECH LEÃO
RAFAEL ELIAS FARRES PIMENTA
MIGUEL TANNUS
VIVIANE CHAIB GOMES STEGUN
DOENÇAS LINFÁTICAS
Mauro Figueiredo C. de Andrade
Henrique Jorge Guedes Neto
DOENÇAS VASCULARES DE ORIGEM MISTA
João Antonio Corrêa
Comissão de Pé Diabético
MILTON UEHARA
GUILHERME YAZBEK
Comissão de Curativos
Rina Maria Pereira Porta
Sergio Roberto Tiossi
JULIANA PUGGINA
REBECA MANGABEIRA CORREA
Comissão de Malformação
José Luiz Orlando
Daniel Guimaraes Cacione
LUIZA CIUCCI BIAGIONI
MÉTODOS DIAGNÓSTICOS NÃO INVASIVOS
MARCOS GODOY
RAQUEL PERES DE SOUSA
SAMARA (SANTA)
MAYSA H. CURY
ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR
Felipe Nasser (Coordenador)
Jorge Eduardo Amorim
Sidnei José Galego
SAMUEL M MOREIRA
CIRURGIA EXPERIMENTAL E TRANSPLANTE DE ÓRGÃOS
JOSÉ CARLOS COSTA BAPTISTA-SILVA
FABIO CABRAL AMARAL
MAURÍCIO SERRA RIBEIRO
VLADIMIR VASCONCELLOS
EMERGÊNCIA VASCULAR
ALEXANDRE FIORANELLI
GRACE CARVAJAL MULATTI
INES KOBACHI TORRES
ANDREA HENRIQUES
FLEBOLOGIA ESTÉTICA
ALVARO PEREIRA OLIVEIRA
QUISY STORTI
CALÓGERO PRESTI
JOSE BEN-HUR FERRAZ PARENTE
ACESSOS VASCULARES
RHUMI INOGUTI
KENJI NISHIHARA
FÁBIO RODRIGUES FERREIRA DO ESPÍRITO SANTO
HERALDO BARBATO /td>
COMISSÃO P/ CURSO PREPARATÓRIO P/ TÍTULO DE ESPECIALISTA
ANA TEREZINHA GUILLAUMON
WALKIRIA HUEB BERNARDI
YUMIKO REGINA YAMAZAKI
REGINA DE FARIA BITTENCOURT COSTA (HELIÓPOLIS)
INFORMÁTICA E MARKETING
ARTHTUR CUTARELLI
MARCELO SENBENELLI
PATRICIA PASCOAL
ANA KARINA SARPE
GESTÃO DE RELACIONAMENTO COM PLANOS PRIVADOS
CARLOS EDUARDO VARELA JARDIM
ULISSES UBALDO MATOSINHO MATIAS
MARCELO ERICH REICHER
MARCIO BARRETO
SECCIONAIS
ABC
Anderson Nadiak Bueno
Alto Tietê
Baixada Santista
Mariano Gomes da Silva Filho
Bauru-Botucatu
Campinas-Jundiaí
Franca
Marília
Presidente Prudente
Região Bragantina
Ribeirão Preto
São Carlos-Araraquara
São José do Rio Preto
Sthefano Atique Gabriel
Sorocaba
Luis Carlos Mendes de Brito
Taubaté-São José dos Campos
CONSELHO SUPERIOR
Adnan Neser
Antonio Carlos Alves Simi
Bonno van Bellen
Calógero Presti
Cid J. Sitrângulo Jr.
Fausto Miranda Jr.
Francisco Humberto A. Maffei
João Carlos Anacleto
José Carlos Costa Baptista-Silva
Marcelo Calil Burihan
Marcelo Fernando Matielo
Marcelo Rodrigo de Souza Moraes
Pedro Puech-Leão
Roberto Sacilotto
Valter Castelli Jr.
Wolfgang Zorn
CONSELHO FISCAL
TitularesSuplentes